Главная | Об Университете | Миссия университета.

| Об Университете |

Докторантура

Выбери свою образовательную программу

Зачем нужна степень доктора?

PhD дает возможность самореализации в научно-педагогической деятельности, заключения партнерских отношений с зарубежными коллегами, осуществления обмена опытом с учеными ведущих мировых университетов, участия в зарубежных стажировках для повышения квалификации, шансов на проведение научных исследований в ведущих научных центрах.

Обучение в докторантуре (PhD) дает возможность получения дополнительных грантов на проведение научно-исследовательских работ и повышения квалификации в ведущих зарубежных вузах. 

Возможности бесплатного обучения

Университет практических знаний UIB с момента внедрения программы докторантуры в Казахстане ежегодно получает гранты на выполнение государственного образовательного заказа по подготовке научных и педагогических кадров.Мы формируем заявки, затем желающие сдают вступительные экзамены на получение государственного образовательного гранта по подготовке научных и педагогических кадров.

Подготовка докторантов осуществляется по специальностям:

Маркетинг
ФИНАНСЫ
ЭКОНОМИКА
МЕНЕДЖМЕНТ
АУДИТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
МАРКЕТИНГ
ФИНАНСЫ
ЭКОНОМИКА
МЕНЕДЖМЕНТ
Аудит и налогообложение

График приема заявлений в докторантуру

  • Прием заявлений поступающих в докторантуру в ОВПО проводится приемными комиссиями ОВПО и (или) через информационную систему НЦТ в следующие сроки:

1) с 3 июля до 3 августа календарного года;

 2) с 5 по 18 ноября календарного года.

  • Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся в следующие сроки:

1) с 4 до 20 августа календарного года;

2) с 19 ноября по 11 декабря календарного года.

  • Зачисление в докторантуру проводится в следующие сроки
 

1) с 15 до 28 августа календарного года;

2) с 26 декабря до 10 января календарного года.

  • При подаче документов поступающий указывает один ОВПО и одну группу образовательных программ.
 

Перечень документов необходимых для поступления в докторантуру:

  • Заявление (в произвольной форме);
  • Документ об образовании (подлинник, при подаче документов в приемную комиссию);
  • Документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
  • Сертификат, подтверждающий владение иностранным языком (требования по сертификату);
  • Медицинскую справку по форме 075/у в электронном формате, утвержденную приказом № ҚР ДСМ-175/2020);
  • Шесть фотографий размером 3×4 сантиметра;
  • Личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы;
  • Список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, эссе и другие документы) за последние 3 календарных года;
  • Результаты предварительного отбора (по области образования “Здравоохранение”).

Регистрация на вступительные экзамены

Прием документов на вступительный экзамен для поступления в докторантуру продлится до 3 августа 2023 года. Регистрация на участие во вступительном экзамене будет проходить на сайте Национального центра тестирования МНВО РК. Отметим, что для поступления в докторантуру можно выбрать лишь одно высшее учебное заведение и одну группу образовательных программ. В случае если поступающему необходимо внести изменения в поданное заявление (город сдачи тестирования, группу образовательных программ, язык сдачи тестирования), ему предоставляется возможность редактирования или удаления заявления до закрытия базы приема заявлений (до 3 августа). Информация о месте и времени проведения тестирования будет доступна в личном кабинете поступающего 9 августа. Вступительный экзамен включает написание эссе, тест на готовность к обучению в докторантуре и экзаменационные вопросы по профилю группы образовательной программы. В целом, максимальная оценка вступительного экзамена составляет 100 баллов, в том числе оценка собеседования – 20 баллов, эссе – 10 баллов, теста на определение готовности к обучению в докторантуре – 30 баллов, экзаменационных вопросов по профилю – 40 баллов. А пороговый балл для участия в конкурсе для поступления в докторантуру по государственному образовательному заказу и на платной основе составляет 75 баллов. Также, с 2022 года для поступления в докторантуру, помимо сертификата на знание иностранного языка, необходимо предоставить сертификат, подтверждающий владение государственным языком по системе КАЗТЕСТ.