Дорогие друзья!

Сегодня в городе Нур-Султан был создан «UNIVERSITY ALIANCE OF SCIENCE AND TECHNOLOGY» в состав которого вошли: Университет международного бизнеса (UIB), Международный университет информационных технологий (МУИТ), Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ), Astana IT University (AITU) и Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС).

В рамках «IEEE International Conference on Smart Information Systems and Technologies» (2021 IEEE SIST) с целью обеспечения академического превосходства в образовании, исследованиях и генерации инноваций ректора 5 вузов подписали соглашение о создании альянса «UNIVERSITY ALIANCE OF SCIENCE AND TECHNOLOGY» (UAST).

Участники UAST договорились консолидировать усилия в формировании и реализации межвузовских междисциплинарных образовательных, научно-исследовательских и инновационных проектов, направленных на совместное решение актуальных проблем развития экономики и социальной сферы, а также плодотворно сотрудничать во благо развития системы высшего и послевузовского образования Казахстана.

Что дает такое объединение:
– участники будут совместно использовать потенциал ППС, административных и научных кадров Участников UAST;
– материально-технические ресурсы коллективного пользования (библиотечные, учебные и научные лаборатории, полигоны, базы практик, цифровые платформ и др.)
– получит развитие внутренная мобильность обучающихся;
– интеграция образовательных программ Участников путем внедрения единых подходов к их разработке, формированию содержания и признанию результатов обучения;
– будут реализованы совместные научно-исследовательские, инновационные проекты и совместно использован потенциал Участников по международному сотрудничеству.

альянс

альянс 2 (2) (1)