Главная | Кафедра | «Бизнес-информатики»

Кафедра «Бизнес-информатики»

Кенжегулова Сая Бекетовна

Заведующая кафедрой — Магистр наук по специальности «Бизнес-информатики» ,

№ кабинета — 

200

e-mail: 

bi.head@uib.kz

На кафедре БИ производится обучение на 2 уровнях – бакалавриат и магистратура

Кафедра «Бизнес информатика» является учебно-научным и административным структурным подразделением Университета международного бизнеса, которое осуществляет обучение студентов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры

Обучение ведется на государственном, русском и английском языках.

На кафедре все преподаватели, имеют базовое образование, соответствующее читаемым дисциплинам. Занятия ведутся в соответствии с Государственными общеобязательными стандартами образования РК, на основе типового и рабочего учебного планов, в соответствии с типовыми и рабочими программами по читаемым дисциплинам. Преподаватели постоянно повышают уровень своей квалификации на семинарах, курсах, фирмах и компаниях, а также Центре подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников органов финансовой системы РК, UIB.

Кадровый потенциал кафедры составляет 32 преподавателя, в том числе, 7 PhD, 8 кандидатов наук.

Цели кафедры:

— Подготовка высококвалифицированных профессионалов, владеющих умениями извлекать знания, с использованием новых информационных технологий в условиях меняющегося мира и пользующихся ими в практической профессиональной деятельности, активно влияющих на социально-экономическое развитие Казахстана; - Подготовка специалистов, являющихся компетентными, целеустремленными и опытными членами и лидерами команд проектирования и разработки систем, способными работать профессионально и самостоятельно в процессе применения концептуальных знаний и навыков при проектировании, разработке и внедрении информационных систем. Кафедра БИ заключил договор с ИП “Cloud Technologies”, где студенты кафедры смогут обучится по программе “Подготовка обучающихся к сдаче экзамена на международную сертификацию Amazon Web Services (AWS)”.

Специальности бакалавриата:

Digital маркетинг

Smart технологии

Аналитика ВigData

Цели кафедры:

Информатика с английским языком преподавания

IT менеджмент и Data Science